Летний сад в Кингисеппе, плачущий мальчик и счастливое спасение стального коня

Здравствуйте, дорогая редакция газеты «Время»! Пишу Вам, и хочу поделиться с читателями историей, которая недавно произошла в нашем городе.

Одним из летних вечеров, прогуливаясь с дочерью по парку в Летнем саду, вдруг услышал плачущие возгласы ребенка, доносившиеся где-то поблизости… За музеем нашего города, на склоне обрыва, в зарослях травы сидел мальчик 5-6 лет, плакал, и искал что-то в траве. Слезы ребенка лились рекой… Всхлипывая, он рассказал нам, что произошло. 

Оказалось, Кирилл, так зовут мальчика, приехал на речку погулять, привязал свой велосипед к дереву с помощью стального троса с замком. Вдоволь нагулявшись возле реки, поднимаясь по склону, потерял связку ключей, в которой и находился тот самый «золотой ключик» от стального коня.

Уже вместе мы попытались, после того, как успокоили мальчика, поискать связку ключей - но безрезультатно. Необходимо было как-то помочь ребенку. В голове крутились разные варианты… Но одно было ясно: мальчик ни за что не собирался оставлять своего стального коня! Ребенок, смотря на нас, взрослых людей, хлопая своими глазками, ждал – когда же мы его вызволим из беды!  

Время неумолимо шло, солнце собиралось в закат. Кирилл пожаловался, что ему становится холодно, на что ему было предложено разогреться под лучиками заходящего солнца и побегать.

Итак, решение принято. Дочь моя осталась с ребенком, а я пошел домой, в другой конец города, за инструментом. Проходя мимо пожарной части, увидел баннер с надписью – «Мы первыми приходим на помощь». Это и повлияло на окончательное решение.

Когда приехали сотрудники МЧС, радости мальчишки не было предела, он даже захлопал в ладоши, и первым делом спросил: «Ух! Это МЧС?».

Сотрудники вызволяли из неволи стального коня, мы благодарили их за оказанную помощь. Вот так благополучно закончилась это жизненная история нашего города. Уверен, теперь этот мальчик знает точно, что помощь всегда придет… И кто знает, может быть, он - будущий спасатель. 

 

С уважением,
Юрий Михайлов

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама