Когда отменят роуминг?! Этого ждут не только кингисеппцы!

Все сотовые операторы «большой четверки» направили в Федеральную антимонопольную службу предложения по отмене внутрисетевого роуминга. Об этом заявил заместитель руководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

Как договаривались, все предложения по изменениям тарифов в рамках отмены роуминга были предоставлены до 15 сентября 2017 года.

По его словам, вопрос о продлении не стоит. Актуальна та дата, которая была в предупреждении — 15 декабря 2017 года.

«На сегодняшний день существует ряд вопросов, которые требуют взаимодействия между Минкомсвязью и ФАС, но важно, что у нас есть общее понимание», - пояснил Голомолзин.

Теперь нужно решить вопросы, связанные с межоператорскими взаимодействиями, сказал он.

Планируется, что обсуждение этого вопроса состоится уже на следующей неделе. Во встречи примут участие представители сотовых операторов, ФАС и Минсвязи РФ.

ФАС требует от сотовых операторов МТС, «Мегафон», «Вымпелком» и Tele2 устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России.

Как сообщалось ранее, решить проблему внутринационального роуминга российских мобильных операторов Федеральная антимонопольная служба России намерена решить до конца 2017 года.

Если вопрос с внутрисетевым и национальным роумингом не будет урегулирован, сотовых операторов ожидают штрафы. Штраф может составить от 1% до 15% оборота оператора.

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама