Почётный работник культуры Ленобласти живет в Ивангороде!

Губернатор Александр Дрозденко присвоил заведующей Ивангородским музеем Ирине Мироновой звание «Почётный работник культуры Ленинградской области».

Торжественное мероприятие с участием главы региона, посвящённое предстоящему Дню работника культуры и награждению лучших сотрудников, состоялось 18 марта в Тихвине, в день рождения Николая Андреевича Римского-Корсакова. Для гостей прозвучала опера «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» в исполнении артистов Мариинского театра и дирижера Валерия Гергиева. 

«Это очень приятная награда, которая стала оценкой моей работы на территории Ленинградской области. В Ивангородском музее, связанном с выдающимися историческими личностями, я работаю давно, больше 30 лет на разных должностях, он очень мне дорог», - рассказала газете «Время» Ирина Николаевна (на снимке первая справа).

Она подчеркнула, что не состоялась бы как профессионал без уникального коллектива сотрудников Ивангородского музея. Ирина Николаевна отметила, что ее коллеги - не только верные друзья и помощники, но и прекрасно понимают высокое значение миссии музейных работников: сохранять культурное наследие, отдаваясь работе полностью. «Мне повезло и с коллективом, и с их любовью к своему делу», - сказала заведующая музеем. Ирина Миронова добавила, что успехи музея показывают, что он развивается в верном направлении, и отметила множество одобрительных отзывов о его работе в интернете.

Музыкальный подарок, исполненный на сцене артистами Мариинского театра после церемонии награждения, Ирина Николаевна назвала подарком судьбы. «Дело в том, что это – единственная опера, которую до этого дня я не смотрела полностью. Она длилась почти четыре часа, и это было здорово!» - поделилась впечатлениями заведующая музеем.

 

Александр Кудрявцев

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама