С «уколом красоты» - пешком из Эстонии в Россию - по «зеленому коридору»

Сумка необычной формы, которую несла женщина через пункт упрощенного пропуска, привлекла внимание инспектора таможенного поста МАПП Ивангород.  Ноша выглядела  неестественно квадратной, и это насторожило.

Женщина пересекала границу  пешком из Эстонии в Россию по «зеленому коридору», заявив тем самым, что не имеет в своем багаже товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию.

В ходе проведения таможенного досмотра выяснилось, что в сумке находится 21 картонная коробка. Внутри коробок оказалось упакованное в прозрачный пластик изделие, схожее со шприцем с прозрачной жидкостью внутри. Инструкции и надписи на коробках были на иностранном языке. Со слов гражданки стало понятно, что она закупила некое косметическое средство, иначе говоря «уколы красоты». Она  уверяла, что препарат везет исключительно для личного пользования. Однако заявленная женщиной стоимость перемещаемого товара и его количество вызвали у таможенников много вопросов. Кроме того, необходимо  было задекларировать препараты.

В действиях гражданки имели место  признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ.

Для выяснения всех обстоятельств дела  Кингисеппская таможня  проводит необходимые процессуальные действия, в том числе комплексную экспертизу.

 

Ольга Дятко, 

пресс-секретарь Кингисеппской таможни

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама