Глава администрации Виктор Гешеле: «Кингисеппцы проявили очень низкую гражданскую активность»

Состоявшиеся 10 сентября выборы депутата Государственной Думы прошли в Кингисеппском районе в спокойной обстановке и в строгом соответствии с нормами избирательного законодательства. На этапах подготовки и проведения выборов был обеспечен высокий уровень организации. Это было отмечено и зарубежными экспертами, наблюдавшими за ходом голосования.

В первую очередь хотелось бы обратиться к тем жителям Кингисеппского района, кто пришел 10 сентября на избирательные участки и сделал свой выбор. Дорогие земляки! Благодарю вас за проявленную гражданскую позицию! Ваша активность и поддержка, ваше неравнодушие к будущему Ленинградской области и Кингисеппского района – надежная опора муниципальной и региональной власти.

Победа кандидата от «Единой России» заместителя председателя Правительства Ленинградской области Сергея Яхнюка означает доверие жителей района к проводимому партией курсу социально-экономического и общественно-политического развития.

За последние годы совместно с правительством Ленинградской области нам действительно удалось сделать в Кингисеппском районе очень много – это и строительство социально значимых объектов, и ремонт дорог, и развитие инфраструктуры. И кингисеппцы не могли этого не заместить.

При этом, к огромному сожалению, приходится констатировать, что явка в районе была крайне низкой. Кингисеппцы проявили очень низкую гражданскую активность, в отличие от своих соседей из районов, социально-экономическое состояние которых далеко не так перспективно и благоприятно, и пока не достигших того уровня развития, которое сегодня имеет наш район. Те, кому есть с чем сравнить, прекрасно это понимают.

Да, проблем остается немало. Но они копились десятилетиями. Их не решить все и сразу. Поэтому мы планомерно, поступательно, шаг за шагом работаем над их решением. Жители, как правило, могут видеть только результат, для них не видна огромнейшая подготовительная работа, на которую порой может уйти несколько лет. При этом налицо множество фактов, когда представители некоторых партий, пользуясь недостаточной осведомленностью избирателей, намеренно вводят их в заблуждение, пытаясь заработать политические очки. Тем самым они обостряют ситуацию, заодно приписывая себе решение каких-то значимых для людей вопросов в разных микрорайонах Кингисеппа, Ивангорода и некоторых сельских поселениях, на самом деле не имея к этому ни малейшего отношения, и даже возможности его иметь.

Уверен: местные СМИ открыты для информирования о работе всех политических партий, разумеется, при наличии подтверждения достоверности данных о выполнении мероприятий именно ими.

В марте состоятся выборы Президента Российской Федерации. Нам с вами предстоит проголосовать за стабильную, сильную Россию, за ее ведущие позиции на международной арене, за ее защищенные рубежи, а по большому счету – за наше будущее и будущее наших детей. Хочется быть уверенным, что избиратели Кингисеппского района примут в выборах 2018 года самое активное участие. Потому что именно активность населения - это тот фундамент, на котором строится стабильность нашей страны.

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама