Регион растет в области цифровых технологий

Ленинградская область вошла в число регионов России с высокими показателями цифровой трансформации – по итогам 2022 года область поднялась на 36 строчку межрегионального рейтинга.

Общий балл рейтинга складывается из оценки цифровой зрелости региона по таким отраслям, как общественный транспорт, образование, здравоохранение, госуправление, городское хозяйство и строительство. Учитываются также наличие платформы обратной связи,  перевод социально значимых услуг в электронный вид,  эксплуатация системы межведомственного электронного взаимодействия, импортонезависимость программного обеспечения, меры поддержки ИТ-отрасли и  информационная безопасность.

В рейтинге цифровой трансформации регионов оценивалась работа 84 регионов. Ленинградская область набрала 20,2 балла. 

«Уровень достижения цифровой зрелости ключевых отраслей экономики и социальной сферы Ленинградской области составил 120% от целевого значения на 2022 год. В прошлом году на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент России Владимир Путин подчеркнул, что широкая цифровая трансформация должна пронизывать каждую отрасль, предприятие, социальную сферу, систему государственного и муниципального управления. И мы продолжим активную работу по достижению этих целей», — подчеркнул председатель комитета цифрового развития Ленинградской области Андрей Сытник.

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама