Время первых. Историческое событие в школе № 1

Ученики кингисеппской школы № 1 первыми в городе вступили в Российское движение детей и молодежи «Движение первых» (РДДМ), первичное отделение которого открылась в школе в пятницу 17 февраля.
РДДМ «Движение первых» — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных целей.
Поздравить ребят с этим важным событием в школу пришли заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Светлана Свиридова и глава комитета по образованию Елена Румянцева.
«Мы гордимся тем, что в нашей школе впервые в Кингисеппском районе открывается первичная школьная ячейка движения. Недаром оно получило название «Движение первых». Наша школа всегда старается во многих делах быть первой. Я поздравляю вас, ребята, с праздником! Мы гордимся своей страной, мы знаем свою историю, любим свою школу!» - сказала, обратившись к школьникам, директор школы Ольга Галюшкина.
В свою очередь, Светлана Свиридова отметила, что сегодня школьники участвуют в историческом событии. «Именно вам, ребята, выпала великая честь стать ещё одним символом нашей страны. Желаю быть мудрыми, активными и счастливыми», - сказала она в напутственном слове. Замглавы администрации района добавила, что в России существует множество возможностей для развития, нужно только уметь ими воспользоваться и стремиться их преумножить.
«Первыми быть, наверно, непросто, но очень почетно. Только вперед! Никогда не будьте равнодушными, будьте активными, потому что вы – первые!» - подытожила Елена Румянцева.
Работа российского движения будет строиться по нескольким направлениям. В школе № 1 куратором направления «Орлята России» стала Мария Тернавская. Куратором Совета актива школы – Варвара Серпикова, информационно-медийного направления – Диана Машкина, «Юнармии» - Михаил Степанников и Евгений Войтов, куратором волонтерского направления – Елена Цыбина.
Первые члены нового движения произнесли слова торжественной клятвы: «Я, вступая в ряды Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения детей и молодежи», перед лицом своих товарищей торжественно клянусь: быть честным и справедливым. Быть благородным и ответственным. Уважать старших и верить в дружбу. Клянусь любить свою Родину и крепить ее величие трудом, добром и верностью. Клянусь!»
Значки движения школьникам вручили Ольга Галюшкина, Светлана Свиридова, Елена Румянцева, а завершил мероприятие красивый музыкально-танцевальный номер47Д

Александр Кудрявцев

Фото автора

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама