Выборы – 2017. Кингисеппский район. 10 сентября. 14.00

До сих пор в редакцию нашей газеты звонят кингисеппцы с просьбой уточнить некоторые нюансы проходящих в этот момент выборов. Они спрашивают, есть ли у них еще возможность проявить свою гражданскую ответственность.

Итак, на дополнительных выборах депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации баллотируется 9 кандидатов. На дополнительных выборах депутата Законодательного собрания Ленинградской области по 9 одномандатному избирательному округу баллотируются 3 кандидата в депутаты.

Возможность проголосовать на выборах предоставлена каждому избирателю, проживающему на выборной территории, в том числе, созданы необходимые условия для реализации избирательного права людям с ограниченными возможностями здоровья. Большинство избирательных участков региона оборудованы специальными пандусами и настилами, на участках задействованы волонтеры, которые готовы оказать любую помощь избирателям-инвалидам. Для самостоятельного заполнения избирательных бюллетеней слабовидящими гражданами каждый участок обеспечен специальными трафаретами, в кабинах для голосования предоставлены увеличительные стекла.

Средства видеорегистрации установлены на 35 избирательных участках Кировского избирательного округа.

Для обеспечения максимальной легитимности, прозрачности и честности, в день выборов на избирательные участки выйдут более 800 наблюдателей, направленных политическими партиями и кандидатами, которые смогут следить за процессом голосования и подсчета голосов, имеют право получать заверенные копии протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования. Избирательные участки в двух районах области посетят международные эксперты, которые прибыли по приглашению Ассоциации наблюдателей «Национальный общественный мониторинг». В составе группы –  представители из трех государств Евросоюза: Педро Маурино (Pedro Mourino), Испания – экс-депутат от Народной партии Испании (Partido Popular), Джанлука Савоини (Gianluca Savoini), Италия, – депутат от партии «Лига Севера» (Lega Nord), Дамьен Ламперёр (DamienLempereur) – официальный представитель партии «Вставай, Франция» (Debout la France).

Голосование продлится до 20.00.

 

На снимке: международные эксперты в Кингисеппском районе

Фото: Online47

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама