НАЦПРОЕКТЫ: новые цифровые услуги ― жителям

В первом квартале 2023 года на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области появятся 11 новых цифровых сервисов: от организации отдыха детей в каникулы до выписки о праве на земельный участок.

В числе самых востребованных цифровых услуг, которые можно будет получить на портале, услуги по организации отдыха детей во время каникул, выдаче выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок, признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании, постановке на учет граждан, имеющих право на предоставление земельного участка для ИЖС и другие.  

В настоящее время жители могут получить 284 региональные и муниципальные услуги в электронном виде на портале new.gu.lenobl.ru. Самыми популярными электронными услугами в прошлом году стали выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, услуги по записи в школу, приему лесных деклараций, записи в детский сад и  техосмотру тракторов.

Справка

Задача по предоставлению приоритетных социально значимых госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в нацпроекте «Цифровая экономика», утвержденного указом Президента России Владимира Путина. Сейчас в ЕСИА зарегистрировано более 1,72 млн жителей Ленинградской области (90%), из них подтверждённые учетные записи – у 1,1 млн жителей (61%).

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама