И в такт шагам качаются букеты, которые несут ученики!

 

Можно сказать, что в Кингисеппе нет человека, который не вспоминал бы с радостью день первого звонка, свою первую учительницу и школьных друзей. 1 сентября… На улицах нашего города можно видеть большое количество нарядно одетых мальчиков и девочек, шагающих с букетами цветов в школу. Во дворах учебных заведений уже звучит музыка, начинаются торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Первые лица города и района пришли поздравить представителей нового поколения и особенно первоклассников: это у них сегодня самый волнительный день в жизни, который запомнится как старт в новую, взрослую жизнь. А первый учитель станет другом, второй мамой и проводником по пути к знаниям. Но это будет завтра, а пока нарядные, непривычно серьезные и разом повзрослевшие юные кингисеппцы внимают словам напутствия.

- Закончилось сияющее лето,

Ушло, желаньям нашим вопреки.

И в такт шагам качаются букеты,

Которые несут ученики, -

бодро доносится из динамиков… Улыбок много, приятный гвалт на сотни юных голосов, взрослые волнуются не меньше ребятишек. Спасибо небесам – дождь кратковременный, а температура воздуха – сродни общему настроению – теплая и радостная. День знаний – это праздник для всех учеников и студентов, родителей и учителей, а также всех тех людей, которые хоть как-то связаны с системой образования в нашей стране

Уроки Мира давно стали традиционными 1 сентября. Именно на первом школьном занятии у детей сложится решающее мнение обо всем процессе обучения, педагогическом коллективе, науке и прочих понятиях. А значит, разработка интересного урока Мира для первоклассников и учеников начальной школы - важная и очень ответственная задача. Кингисеппские педагоги год от года справляются с ней на «отлично»!

Вот он – первый звонок! Его трель надолго запомнится самым маленьким ученикам, для которых двери школы распахнулись впервые. Впереди – увлекательный путь в мир знаний и открытий, первых побед и досадных промахов, в этих стенах добро затмевает зло, начинается поиск верных друзей и главного ориентира в жизни. Каким он будет – узнаем через 11 лет, когда тот же маленький колокольчик известит о новом этапе в процессе становления личности, имя которой – Кингисеппец!

 

Борис Годунов

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама