Однажды солнечным днем…

Впервые в д. Большое Кузёмкино прошла выставка-ярмарка «Подворье». Этот праздник подарили людям местный Совет ветеранов и библиотека.

День выдался, как по заказу, солнечный, тёплый. Уже к 12 часам стали прибывать номинанты и гости из деревень Б. Кузёмкино, М. Кузёмкино, Ударник, Волково, Калливере. Номинантов оказалось 10 человек, причём 3 из них вышли на районный конкурс «Ветеранское подворье – 2017». Это В.С. Воробьёв - в номинации «Лучшее ветеранское подворье», А.И. Крылов - в номинации «Лучший пчеловод», Е.В. Знаменщикова – в номинации «Золотой резерв». Для участников «Подворья» и всех желающих установили отдельные столы, на которых была размещена продукция, выращенная на усадьбах. Команда из д. Волково была самой дружной. Она прибыла со своими болельщиками, угощала необычным, вкусным тортом, радовала взгляд бесподобной розовой композицией от семьи Котвицких. Н.Г. Новикова восхитила овощной композицией, наборами для борща. С.Б. Пыдер привезла на праздник вкуснейшие пирожки, которые ушли влёт. О.А. Адылова угощала гостей наливкой собственного приготовления.

Открыли праздник заведующая Кузёмкинской библиотекой В.Б. Пилли и председатель первичной организации пенсионеров нашего поселения Н.М. Чубовская, которая вручила награды победителям конкурса.

Яркий букет - выступления певцов, танцоров и гимнастов из ДОЛ «Россонь», участниц художественной самодеятельности нашего ДК В.И. Тюкиной и Н.Т. Козелецкой, которым аккомпанировал гость из д. Волково В.В. Яшин.

Для всех присутствовавших на празднике были интересны и концертные номера, и столы с угощением, и фотовыставки, и беспроигрышная лотерея, и чайный столик.

Хочется поблагодарить за участие в празднике О.А. Адылову – победителя в номинации «Лучшее ветеранское подворье», Г.А. Исакову -  «Лучшего овощевода», Е.А. Котвицкого - «Лучшего цветовода», Н.Г. Новикову – «Преемственность поколений», Н.С. Адилову – «Самый благоустроенный дачный участок».

Мы благодарны главе Кузёмкинского поселения Л.Н. Шумилиной и зам. главы администрации поселения В.А. Смирновой - за поддержку, понимание и оказанную помощь!

Праздник удался!  

 

Г.В. Разина, Н.И. Горшкова, С.И. Можаева и др.

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама