Первые среди лучших - из Кингисеппа!

Второй год подряд в преддверии Дня рождения «ЕвроХима» победители региональных этапов конкурса «Лучший по профессии» встречаются в финале, чтобы выбрать первых среди лучших. В этом году на двух предприятиях «ЕвроХима» – Ковдорском ГОКе и «Невинномысском Азоте» – прошел завершающий этап состязаний, на который съехались выдающиеся профессионалы со всех предприятий холдинга. Самое приятное то, что работники «Фосфорита» и «Кингисепп-ремстройсервиса» вошли в число победителей!

- Корпоративному этапу предшествовал региональный, победители которого были определены накануне Дня химика, - рассказывает руководитель учебного центра «Фосфорита» Маргарита Бачева. - В этом году свои профессиональные навыки на производственной площадке «Фосфорит» демонстрировали специалисты семи профессий: электрогазосварщики, электромонтеры, токари, слесари-ремонтники, слесари КИПиА, операторы ДПУ в химическом производстве, лаборанты химического анализа. Лучшие из них, занявшие 1-е и 2-е места, поехали представлять Кингисеппские предприятия на корпоративном конкурсе профмастерства. Отрадно, что наши профессионалы заняли первые места сразу в трех номинациях! Как отметило руководство компании «ЕвроХим», это очень хороший результат.

Итак, первые места в корпоративном конкурсе взяли фосфоритовцы: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования цеха КОФ Алексей Приходько, слесарь КИПиА Илья Изотов и электрогазосварщик ООО «Кингисепп-ремстройсервис» Сергей Игнатов. Эта заслуженная победа наших работников, которые учли замечания и ошибки предыдущих конкурсов и достойно выступили в этом году. Компания достойно оценила призеров. Материальные вознаграждения были вручены в августе и приурочены к празднованию 16-летия компании «ЕвроХим».

В корпоративном этапе участвовало 134 конкурсанта от российских заводов «ЕвроХима», которых оценивали 39 членов жюри от 15 предприятий компании.

Лучший «Слесарь КИПиА» И. Изотов с минимальными затратами времени провел сборку, настройку и расчет схемы регулирования расхода воды, продемонстрировав при этом отличное знание теории и практические навыки работы, в том числе и со сложными измерительными приборами.

– Основная сложность КИПиА заключается в том, что профессия требует постоянного развития, изучения чего-то нового, - делится впечатлениями Илья. - В конкурсе участвую не первый раз. Дважды ездил в Новомосковск. В третий раз удача мне улыбнулась.

Непростая задача стояла и перед электромонтером «Фосфорита» А. Приходько. Ему предстояло собрать электрический щит и запитать от него электрический двигатель. Задание имело немало дополнительных подводных камней, придуманных организаторами. Без богатого практического опыта здесь было не обойтись.

Кроме призеров, хорошо показали себя на конкурсе лаборанты химического анализа ЦОТК-ИЦ ПГ «Фосфорит» Валерия Бурбыга и Наталья Гавриленко, и хотя они не заняли призовых мест, но у них есть желание участвовать в конкурсе-2018, на который они возлагают большие надежды. Достойно была представлена от «Фосфорита» и локомотивная бригада в составе работников железнодорожного цеха Артема Дайнеко и Алексея Дробышевского.

При подготовке всех этапов конкурса активно работали специалисты служб «Фосфорита». Главный энергетик ООО «Кингисепп-ремстройсервис» Юрий Приходько был членом жюри корпоративного этапа конкурса. Разработчик тестов теоретических и практических заданий ведущий специалист отдела главного механика ПГ «Фосфорит» Елена Малоголовкина, которая всегда с большим энтузиазмом берется за дело и доводит его до итоговой точки, в этот раз работала как эксперт по составлению заданий для электрогазосварщиков на корпоративном этапе.

– Компания «ЕвроХим» создала этот конкурс для популяризации рабочих профессий, для того, чтобы работники могли обменяться опытом и повысить свой профессиональный уровень, - отметил руководитель по работе с персоналом дивизиона «Удобрения» АО «МХК «ЕвроХим» Владимир Барановский. - Победители не только получают существенный денежный приз, но и значительно повышают свои шансы на дальнейший карьерный рост.

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама