Кингисеппский СРЦ: предощущение 1 сентября!

 

Конец лета – чуть ли не самая горячая пора для кингисеппских пап и мам. Особенно волнительным и долгожданным первый день осени станет для тех, кто впервые переступит порог школы – для наших первоклашек. Ну и свою долю приятного переживания разделят с новоиспеченными школьниками их родители, бабушки и дедушки.

В Кингисеппском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних понимают: до 1 сентября остались считанные дни, скоро за парту, всё надо успеть. Помочь воспитанникам в этом решили Комитет социальный защиты населения Ленинградской области и Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд». В ходе ежегодной программы «Школьный портфель» они подготовили и вручили специализированные наборы школьных принадлежностей.

Атмосферу же настоящего праздника в один из последних августовских дней для детей и их родителей создали сами воспитанники центра. Мероприятие проходило в актовом зале, наполненном улыбками и смехом маленьких непосед. Ребята с удовольствием окунулись в мир музыки и танцев, от души смеялись, отгадывали загадки, аплодировали юным артистам. Усидчивость за школьной партой понадобится уже через несколько дней, а пока – веселимся!

Директор социально-реабилитационного центра Е.Н. Монахова напутствовала ребят на отличную учёбу и творчество, пожелав быть любознательными, восприимчивыми к новым знаниям, каждый день совершать новые открытия.

Воспитанники центра получили в подарок вместительные ранцы со всем необходимым для учебы. Теперь дело за малым – за «пятёрками» по всем предметам. Ребята пообещали: «Сделаем!».

 

Г. Егорова

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: http://www.time-king.ru/photogallery?id=168

Поделиться


Вернуться к списку новостей

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама