INSTA – БЛОГ ПРО ЖИЗНЬ. Новая фишка № 11! Автор выпуска – Оксана Фудимова!

Осторожно: абьюзер!

Здравствуйте, дорогой читатель. Давайте сегодня поговорим о таком распространенном методе домашнего насилия, как абьюзинг. Кто такой абьюзер и как его распознать? Абьюзер редко применяет физическую силу, он оставляет этот метод «кухонным боксерам» (обычно туповатым и высокопримитивным). Абьюзер обожает утонченную технику «газлайтинг» - форма психологического насилия, главная задача которого заставить человека сомневаться в адекватности своего восприятия окружающей действительности (снег становится черным, а трава оранжевой); вы объявляетесь «вечно виноватой» и «психически нестабильной». Задача абьюзера - сбросить на вас свою негативную энергию и заставить вас думать, что с вами что-то не так, что вы ни на что не способны в этой жизни, и надо слушаться только его указаний, он уж точно знает – «как надо». Абьюзер всегда найдет, к чему придраться - от не вымытой чашки до брошенного полотенца. Он будет вас уверять, что вы плохая хозяйка, непутевая мать, неинтересная личность. Абьюзер - прекрасный манипулятор, он знает, что вам такого сказать и сделать, чтобы у вас испортилось настроение, а его - от этого улучшилось. Если вы в cсоре, абьюзер будет заваливать вас оскорбительными сообщениями унизительного характера.

Как на начальных стадиях отношений распознать в партнере абьюзера? Это не всегда заметно, потому что его задача - поймать вас в свои манипуляционные сети, лишить бдительности. Но признаки такого поведения разглядеть можно. Скрывающейся абьюзер часто в негативном формате отзывается об окружающих, начинает проявлять несдержанность, когда что-то идет не по его сценарию, нарушать личностные границы. Американские врачи честно пытались «вылечить» тестовую группу абьюзеров, но потерпели неудачу. Абьюзер неизлечим, поэтому единственный вариант - бежать от такого пассажира-психопата в режиме «волосы назад»…

С вами была @oksanafudimova , желаю вам искренней любви и безграничного счастья, берегите себя.

 

Не надо никого уговаривать и ни за кем бегать

annavalentinovnakirianova
Конечно, надо прилагать усилия и строить отношения. Понимать и принимать чужие недостатки. Только вот в дружбе, например, как-то об этом не думаешь; в дружбе чувствуешь себя свободно. Дышишь легко. Не надо носить маску, ты такой, какой есть. И друг такой, какой есть. В этом и смысл дружбы. Что-то я не встречала в практике, чтобы кто-то привёл друга к психологу и начал платить за работу над отношениями с другом. И работать над этими отношениями. И усилия неимоверные прилагать, чтобы найти объяснение тому, что друг на вас орет матерно или закатывает безобразные истерики со слезами и требованиями. Или бьет по лицу в раздражении от трудностей на работе. А вы его ведёте к психологу или сами играете эту незавидную роль - ищете причины такого поведения вашего друга. Какие причины? Да какие бы они ни были, вы бы не стали дружить с таким человеком. Тихонечко сбежали бы от него, в лучшем случае. Если якобы любящий человек создаёт невыносимую атмосферу, а вы ему прислуживаете, работаете над отношениями, терпите его истерики или агрессию, то это вы зря делаете. В отношениях надо дышать свободно. А не входить в них, как в клетку с тигром или в палату с буйнопомешанным. Не надо никого уговаривать и ни за кем бегать. И подстраиваться под настроение. Потому что это не любовь и не дружба. Это пытка и мучительство. И такой человек ведёт себя невыносимо именно с тем, кто «работает над отношениями». Наглеет с каждым днём и ведёт себя все гаже и гаже. Любовь - это высшая степень дружбы. А если один издевается над другим, так это ни к любви, ни к дружбе не имеет никакого отношения. И работать тут не над чем; то, что называют «работой», осуществляет только один человек. Обслуживает второго и ищет способы ему угодить. Понять и простить. Сравните свои любовные отношения и отношения с друзьями. Если разница огромна, надо сделать выводы. Почему близкий человек позволяет себе то, что никогда не позволил бы друг? Да потому, что нет даже дружбы, не то что любви. Есть влечение, на котором держатся эти отношения. Пока держатся. Потом начнётся насилие и неприкрытая агрессия, вот и все. Если нет в отношениях дружбы - нет и любви.

 

Выстоять и стать лучше. 8 шагов во время перемен в жизни
 

petrosipov1
Иногда кажется, что вокруг происходит жесть, причём она решила проявиться из всех углов и одновременно.
Если это происходит, поздравляю, вы в эпицентре перемен своей жизни, старое разрушается, новое не определено, и в моменте нет подтверждения, что будет обязательно лучше и поэтому становится тревожно.
Если это происходит, значит, с вашей стороны был запрос на перемены, и мир перестраивается под ваше новое намерение.
Все мы одинаковые, и всем страшно идти в новое, перестать держаться за старое, что привычно, но давно не вдохновляет, каждый переходит с текущего уровня на новый.
В ситуации неопределённости меня всегда спасает мысль, что в прошлом, когда было ничего не ясно, ты просто шёл вперёд, и становилось сильно лучше, чем до. Всегда.
Что делать во время перемен:
1. Ходить в спортзал. Ты можешь прийти в любом состоянии, уйдёшь в хорошем.
2. Дать организму высыпаться и восстанавливаться столько, сколько ему надо.
3. Понять - не почему это происходит, а для чего.

4. Говорить тем, кого любишь, что ты их любишь. Делай приятно людям рядом с собой. Максимально помогай.
5. Разрешить себе переживать, это часть процесса, не надо этому сопротивляться
6. Давить на педаль газа, смело, чётко, уверенно, бодро говорить о том, куда ты идёшь, в чем сейчас цель и действовать в этом направлении.
7. Вспомни ситуации в прошлом, когда всё было непонятно, но ты прошёл через всё и стал сильнее.
8. Получай удовольствие от того, как мир заботится о тебе, это красиво и в твоих интересах, твоих осознаний и новых результатов.

 

5 фатальных ошибок девушек при общении в Интернете

vojevatov
Многие девушки разочаровались в онлайн знакомствах из-за того, что месяцами (а то и годами) ищут, общаются, переписываются, а принц всё никак не находится. Только они не понимают, что сами совершают ошибки, которые перечеркивают все круто подобранные аватарки и оплаченные показы.
Я собрал самые распространённые ошибки, и хочу, чтобы ты, дорогая девушка, никогда впредь не допускала их в общении с мужчиной:
Ошибка 1. Ждать, пока мужчина напишет первым.
Пойми, проявляя интерес, ты никак себя не дискредитируешь. Ты – личность, и имеешь право говорить о своей симпатии. И помни, что это ты должна выбирать мужчину, а не ждать, пока выберут тебя.
Ошибка 2. Использовать в переписке сложные, длинные предложения.
Описывай мысль или эмоцию коротко, ёмко и с огоньком. Не пытайся писать письма в нескольких томах, не отбирай лавры у Толстого. А если сказать хочется слишком много, то есть смысл просто созвониться.
Ошибка 3. Быть навязчивой.
Если мужчина не отвечает, значит, ему неинтересно. Всё.
Ошибка 4. Влюбляться в мужчину до встречи.
Воспринимать претендента серьёзно, строить планы и рассчитывать на «долго и счастливо» - можно только после личной встречи. Не будь наивной.
Ошибка 5. Выяснять отношения в переписке.
Чтобы по-настоящему понять, что представляет собой мужчина, нужно видеть его моментальную реакцию на твою провокацию. А в переписке он спокойно может обдумать ответ, взвесить все «за» и «против» и в результате написать ровно то, что ты хочешь услышать. А не то, что он думает об этом на самом деле.
Не совершать эти ошибки проще, чем кажется. Просто будь мудрее и действуй разумно, а не под воздействием сильных эмоций. И ты увидишь, что у твоей сказки о поиске любви обязательно будет счастливый конец.

 

20 женских секретиков

elizavetababanova
Есть базовые вещи, которые важны для отношений - здоровая психика, женственность, развитая личность.
А есть маленькие ежедневные радости, наличие которых делают отношения волшебными.
1) Говорить «спасибо» как можно чаще.
2) Приветствовать друг друга и прощаться объятиями и поцелуем.
3) Всегда отмечать вслух, когда вы гордитесь своим партнером.
4) Задавать вопрос: «Что сегодня я могу для тебя сделать?»
5) Приготовить и подать завтрак в постель.
6) Послать нежную смску посреди рабочего дня.   ⠀
7) Если вы обедаете или ужинаете в ресторане с кем-то, пока ваш партнер работает допоздна, принесите ему что-то вкусное домой.
8) Посмотреть кино, которое хочет посмотреть ваша половинка.
9) Гладить, обнимать, ласкать. Так, как он любит. Часто.
10) Слушать внимательно про его работу.
11) Ходить на свидание раз в неделю. Стараться в разные места.
12) Делать сюрпризы и покупать неожиданные подарки.
13) Говорить «я тебя люблю» перед сном.
14) Улыбаться, когда смотрите на него.
15) Давать друг другу время побыть в одиночестве.
16) Любить и принимать друзей друг друга.
17) Регулярно делать вместе что-то новое.
У нас этим летом был конный поход. А скоро наш первый большой круиз вместе.
18) Поддерживать интересы друг друга.
19) Почаще дурачиться.
20) Почаще выделять время для близости.

____________________________

 

«Dream team» - это очень весело, полезно, интересно!

 Творческое объединение «Dream team» - организация, проведение праздников, мероприятий, детских дней рождений. New! Лазертаг , или лазерный бой, - высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве!

Суть игры состоит в поражении игроков-противников безопасными лазерными выстрелами из бластера-автомата. «Gоражение» игрока происходит путём регистрации луча бластера-автомата специальными датчиками оппонента (сенсорами), закрепленными на специальном жилете (повязке).

Различные варианты программ, квесты, анимация. Будет весело!

Телефоны: 89500068156 ; 89046472878; https://vk.com/lasertagkng

 

Для красоты и здоровья

 Эко - продукция компании nl для дома, красоты, здоровья и похудения. В наличии и под заказ.
Бизнес в сотрудничестве с компанией nl. Возможность выхода на доход 15000 -30000 рублей в первый месяц.
Телефон: 89500068156.
Id - 007-1819698
https://www.nlstar.com/ru/

Инновационные и безопасные продукты для.. nlstar.com

_____________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья!
Газета «Время» работает на просторах ВКонтакте!
Самые свежие новости Кингисеппского района, Ленинградской области!
Фельетоны на власть и действительность!
Присоединяйтесь – https://vk.com/club113266028
Не забудьте нажать на «Вступить»!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку интервью

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама