Область готовится к муниципальным выборам

В сентябре жителям региона предстоит избрать 2062 местных депутата, уже зарегистрировано более 100 кандидатов.

Организационную подготовку к выборам в органы местного самоуправления губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудил на рабочей встрече с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Сиябшахом Шапиевым. 

«Убеждён, законное и стабильное проведение выборов любого уровня обеспечивает дальнейшую стабильную работу по развитию территории и решение проблем», - прокомментировал Александр Дрозденко. По словам губернатора, со стороны ЦИК РФ дана высокая оценка организационной работы в Ленинградской области по обеспечению открытости и законности избирательного процесса, в том числе, в сравнении с рядом территорий Северо-Запада.  

К сегодняшнему дню выборы назначены во всех 177 муниципальных образованиях региона, где истекают сроки полномочий представительных органов. Замещению подлежат, в общей сложности, 2062 депутатских мандата. В организации выборов задействованы 18 территориальных, 6 муниципальных избирательных комиссий, 931 участковая избирательная комиссия и 8718 членов комиссий. Проголосовать на этих выборах смогут более 1 миллиона 250 тысяч избирателей. Уже выдвинуто больше сотни кандидатов.

Администрация Ленинградской области, со своей стороны, оказывает поддержку в информационном освещении выборов, координирует деятельность органов местного самоуправления и подразделений федеральных органов власти (полиции, МЧС, и других) в том, что касается технического обеспечения процесса голосования, бесперебойного электроснабжения, оснащения помещений для голосования компьютерами, средствами связи и средствами видеонаблюдения.

Кроме того, область финансово обеспечивает организацию и проведение выборов во вновь образованных муниципальных образованиях (одном муниципалитете — в Бокситогорском районе, пяти МО — в Волосовском районе и ещё одном — в Лужском районе на общую сумму 4 миллиона 12 тысяч рублей).

___________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

_____________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку интервью

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама