О чём думает и мечтает юная поросль Кингисеппского района?

Дорогие друзья! Сегодня мы продолжаем наш замечательный проект, который, как и прежде, пользуется огромным успехом! Традиционный специальный выпуск «Время молодое» - вновь перед вами, уважаемые читатели!

Как вы помните, наша с вами задача – подробно и интересно рассказывать, чем живёт и дышит наша молодёжь, какие мысли чувства ее одолевают!

Дорогие юноши и девушки, мамы и папы, бабушки и дедушки! Пишите нам о своих впечатлениях, взаимоотношениях разных поколений! Принимаются любые серьезные и веселые истории! Адрес для почты: time-spb@yandex.ru

В сегодняшнем выпуске мы публикуем материалы юных авторов, объединенные одной темой – «Здоровый образ жизни». А вы, уважаемые читатели, за здоровый образ жизни? Напишите!

Все авторы занимаются в ДТО «Школа юного журналиста» Кингисеппского Центра эстетического воспитания и образования детей, они – воспитанники Веры Федотовой.

 

Ворона, плохая компания и Лисица Фаня

Жила была Ворона. Раньше она занималась спортом и вообще была за здоровый образ жизни. Но однажды Ворона познакомилась с плохой компанией. И предводительница этой компании, Лисица Фаня, решила проверить нашу героиню, и взяла её на «слабо».

- Эу, Ворона. Если ты хочешь быть в нашей компании, тебе надо выполнить несколько заданий, но ты тут не одна из новеньких.

- Слышь! - позвала  Фаня одну из стоящих позади Зайчих.

- Это ты про меня?.. - тихо спросила Зайчиха.

- Ага! Ну, так вот… - Лисица дала им 2 сигареты и одну баночку джина.

- Нам это надо пить? - удивилась Ворона.

- Вау, какие мы догадливые!

Ворона и Зайчиха переглянулись.

- Я отказываюсь! - крикнула Зайчиха.

- Тогда вон отсюда! - Фаня пнула бедную Зайчиху.

- А ты чё?

- Я?.. Ну… - Ворона  вздохнула …взяла сигарету и начала курить.

-  Вот, посмотрите на неё!  Вот так должен выглядеть образец для подражания в нашей группе.

После этого Ворону уже не видели на стадионе или в спортзале, а видели лишь  на вокзалах или у гаражей...

А вы  хотите быть похожими на Ворону?

Помните! Всё в ваших руках!!!

 

Алиса Фёдорова,

13 лет

 

 

Где ты, хозяин?..

Моя жизнь была отличной. Я спал в кровати, меня кормили досыта, мы с хозяином ходили гулять, играли, он бросал мне палку, а я её догонял и приносил обратно. Его мама давала мне сосиски и колбасу со стола. Люди часто называли меня ласково Тиша, Тимошенька, Тишка. В общем, жил я хорошо! А кстати, забыл представиться:  я Тихон, дворняжка.

…Но однажды хозяин пришёл домой какой-то странный, и вместо того чтобы погладить меня, ушел в свою комнату. Потом это повторилось. Он стал приходить в таком виде чаще, а потом даже на ночь домой не приходил. Жизнь стала хуже, больше никто не кидал мне палку, прогулки стали короче, денег стало не хватать, кормить стали реже.

Однажды хозяин уснул на диване, а потом приехали люди в белых халатах и забрали его, я слышал от них слово "передоз". Я не знаю что это, но потом они понесли хозяина в машину. Я бежал за ним, бежал… В дом, в который понесли хозяина, меня не пустили. Я сидел у окна и ждал. Потом пришла мама моего хозяина и забрала меня.

Хозяин не пришел домой не через неделю, не через месяц, не через год. … Что с ним случилось, я так и не понял. До сих пор я зову его: «Где ты, хозяин?»

 

Анастасия Мякинен,

15 лет

 

 

Фантик на счастье

Жил-был мальчик по имени Володя. Он очень любил поесть всяких вкусностей, неправильно питался. Был пухлым и малоподвижным. На прогулке он познакомился с девочкой, которая стала его лучшим другом. Однажды из-за несчастного случая погибли его родители. Володю решили взять к себе в деревню его дедушка и бабушка. На вокзале его провожала только подруга. На прощанье она угостила  его  конфетой.

Пока он жил в деревне, он ел только полезную пищу, занимался спортом и поддерживал свою форму. Повзрослев, он переехал обратно в школу, где раньше  учился. Володя встретил свою первую любовь. Он всё это время хранил фантик от той конфеты, которую она дала ему на прощанье.  Володя признался ей, что любит, а она посмотрела на него, и не вспомнила…

После они встретились ещё раз, но уже в спортзале. Она, увидела, как он прекрасно двигается во время игры в волейбол, как красиво подаёт и ловко отбивает мяч, улыбается и наслаждается игрой. Девушка подошла к нему после игры и, извинившись, сказала, что, правда, не помнит его. Тогда Володя показал ей фантик от конфеты, и она вспомнила своего лучшего друга.

Измените и вы свою жизнь к лучшему!

 

Зинаида Исаева,

14 лет

 

 

Спасибо, Молли!

Москва. Вечер. Влад отмечает свой день рождения. Время распаковывать подарки. Он очень ждёт собаку уже 5 лет...  И вдруг в одном подарке виднеется из коробки белая с чёрным пятнышком шерсть. Это Молли - щенок далматинца! Мечта сбылась!!!

…Пришло время выгуливать Молли. Влад не выходил на улицу 2 недели. Прогулки на улице были заменены курением на балконе... Но без выгула и пробежки собаке никак нельзя. Пришлось идти. На сайте про собак Влад вычитал, что собаке нужен выгул  не менее  часа в день. Вышли на улицу.

 …Вот уже целый год Влад гулял со своим щенком. Каждый день курить ему хотелось всё меньше.     

 …В конце концов, Влад бросил курить благодаря своей любимой собаке и пробежкам каждый день, которые увеличились до 3 часов!

Спасибо, Молли!

 

Екатерина Иванова,

11 лет

 

 

Как можно завоевать сердца девушек! 

Я считаю, что спорт - альтернатива пагубным привычкам.

Например, употребляя наркотики, человек получает удовольствие, и ему хочется всё больше и больше. В спорте, казалось бы,  всё примерно так же, однако… Вместо уколов и сигарет - гантели или кимоно, или просто кроссовки.

Если ты участвуешь в спортивных соревнованиях, то тебе знакомо чувство победы и выигрыша. Ты понимаешь, что ты на высоте, и тебя ждёт награда.

От сигарет и наркотиков не следует ожидать ничего хорошего - тебя эти привычки испортят на всю жизнь. А спорт научит тебя обороняться, накачает тебе мышцы и, возможно, это поможет тебе завоевать сердца девушек.

К примеру, идёшь ты поздно по улице, к тебе подходит хулиган и говорит:

«Дай закурить!» Он может  неожиданно  достать нож с криком: «Ага, попался!» А ты можешь защитить себя. Два простых движения, и он уже убегает от тебя со сломанной рукой.

А вот что бы ты сделал, если бы был курильщиком? История приобрела бы печальный конец. Поэтому лучше выбирай спорт.

Я за здоровый образ жизни!

 

Артемий Несмиянов,

12 лет

 

Надо ли курить в ванной, если можно заняться спортом?!

Мне 14 лет. Я уже не ребёнок, но ещё и не взрослый человек. Мне нравится заниматься спортом. В этом году мне удалось сдать нормы ГТО на золотой значок. В течение недели и в выходные дни я беру уроки верховой езды.

Мой папа в детстве и юности тоже занимался спортом: классической и греческой борьбой, активно играл в футбол, в военном училище участвовал в соревнованиях по лёгкой атлетике, несколько лет подряд бегал на лыжах эстафету на кубок лётного училища. Мне есть с кого брать пример!

Но, оказывается, иногда происходят и такие метаморфозы: у моей знакомой девочки папа тоже в юности и молодости занимался спортом; а теперь – подвержен вредным привычкам…

Почему происходит так: человек, занимающийся спортом, пробует разные гадости, и постепенно вредные привычки берут над ним вверх?! Конечно, не все люди бросают спорт и погружаются в пьянство, курение и наркоманию, но ведь многие, особенно молодые, полные сил люди, убивают свой организм.

Я беспокоюсь об отце моей знакомой девочки, потому что он вынимает сигарету изо рта лишь на короткое время. Каждый день он курит дома в ванной, на улице, на работе. Он не курит только, когда спит. Не знаю, может, и во сне ее папа виртуально не отказывается от этой привычки?!

Неужели такие сильные, смелые, умные люди не могут побороть в себе эти недостатки? Неужели они не видят, как все переживают за их здоровье?..

Не  хочу в это верить. На это надо обращать внимание. Об этом надо говорить. И если близкие люди стоят на первом месте - ответ один!

Выбирай здоровье и спорт!

 

Полина Федотова,

14 лет

 

 

В поисках малинового заката

В Москве живет девушка Ольга. В основном носит джинсы и свободные футболки, поверх которых одета кофта. Волосы подстрижены под каре.

Год назад у неё умерли родители,  и она живёт с тётей. Ольга перестала учить уроки, начала курить и пить. С оценками у неё был полный ужас. Стала ходить на вечеринки, и спустя 3 месяца полностью забросила учёбу.

…Однажды она влюбилась в парня. Его звали Ник. После знакомства с ним вдруг произошли изменения. Она стала учить уроки, перестала вести разгульный образ жизни, перестала пить, и стала курить гораздо меньше.

Вторник 15:33.
«У Оли есть лучшая подруга, с которой они знакомы с  детского сада. Ее зовут Ирина Зимина. У неё рыжие волосы чуть-чуть ниже плеч. Носит юбки и рубашки. Джинсы не любит.»
- Оля, я же вижу, что Ник тебе нравится. Я права?
«Ник, парень 17 лет. Учится в школе последний год. Волосы у него тёмные и кудрявые. Любит играть на гитаре. Вредных привычек не имеет.»
- Да, Ира, ты опять права.
- Вы идеальная пара, - Зимина улыбнулась.

Вторник 17:05
- Эй, Ник, привет. Как дела?
- Можешь не подкатывать. Я не люблю девушек, которые курят.
- Но я изменюсь!
- Люди не меняются, - сказав это, Ник развернулся и пошёл к выходу.
- Ник, стой! - но Ник уже не слышал. 

«После этой встречи прошло 5 лет»

Милая девушка, в лёгком летнем платьице, прогуливалась по парку. Она студентка  4 курса. От вредных привычек избавилась. До сих пор она иногда с улыбкой вспоминает фразу того мальчика из юной жизни: «Люди не меняются». Оля всегда считала, что сможет его забыть, но первую любовь забыть нельзя. 

Однажды, гуляя  по  парку,  она обернулась и увидела Ника. 
- Привет, - милая улыбка. 
- Привет, - он улыбнулся в ответ, - не боишься одна гулять? 
- Нет, а должна? 
- Ольга, прости за то, что я тебе когда-то  наговорил. Я не со зла. Ты мне тоже очень нравишься. 
- Ник, ты такой хороший. Спасибо тебе за те слова. Они мне очень помогли.

- Давай я тебя до дома провожу? 
- Давай! 
И они медленно  пошли по парку,  их провожал малиновый закат…

Что ещё сказать? Каким бы красивым ни был человек, его портят плохие привычки. Не пейте, не ведите разгульный образ жизни, не курите, и не давайте развиваться плохим привычкам. Это ни к чему хорошему не приведёт. Преодолевайте себя, и вас ждёт радостная и интересная  жизнь!
 

Серафима Халезова,

13 лет

__________________________________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку интервью

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама