Молодежная политика: предстоит еще многое сделать!

В Санкт-Петербурге в Международном центре делового сотрудничества состоялась "Итоговая коллегия комитета по молодёжной политике Ленинградской области". Об этом важнейшем событии рассказывает Наталья Берденникова, начальник отдела молодежной политики комитета по молодёжной политике Ленинградской области.

- Насколько представительной оказалась коллегия, и что на ней происходило интересного ?
- Представители 15 муниципальных районов и городского округа Ленинградской области приняли участие в итоговой коллегии.
Первым торжественное слово сказал Олег Иванов, заместитель начальника управления делами Правительства Ленинградской области, отметив, что была проведена большая работа в 2017 году, прошли крупнейшие мероприятия, такие как #ВФМС2017, и пожелал удачи и новых побед в 2018 году! 
С докладом выступил Алексей Орлов, первый заместитель председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области. Он рассказал о том, что в 2017 году
комитетом организовано более 150 мероприятий различного уровня, 
расходы областного бюджета в сфере молодежной политики составили 172 480 тысяч рублей, что составляет 96 % от выделенных ассигнований; направлено более 600 человек для участия в межрегиональных, всероссийских и международных молодежных мероприятиях, в том числе на окружные и федеральные форумы.
Выдана 21 премия губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи.
Вот что он конкретно отметил: "Все проекты, приоритеты, о которых говорил сегодня: патриотическое воспитание, содействие молодым талантам, поддержка молодежных инициатив – всё это призвано работать на одну, стратегическую задачу – развитие Ленинградской области и страны в целом".

- На итоговой коллеги, наверное, речь шла не только о достижениях и успехах?
- Действительно, были затронуты и многочисленные проблемы, существующие в молодежной среде. Но мы постарались не столько говорить о них, сколько предлагать конкретные пути их решения. Ирина Бенера, заместитель председателя комитета - начальник отдела профилактики асоциального поведения молодёжи, например, поведала о работе системы профилактики асоциального поведения молодёжи Ленинградской области.
Мне удалось рассказать о приоритетных проектах в сфере молодёжной политики в 2018 году, например, "Молодёжный коворкинг-центр". Молодежный коворкинг-центр – это пространство, которое объединяет в себе функциональные особенности классического коворкинга, открытого молодежного пространства и ресурсного добровольческого центра, то есть молодежный коворкинг-центр предусматривает свободный доступ молодежи к возможностям самореализации по самым разным направлениям (бизнес, творчество, проектная деятельность или добровольчество). 
На сегодняшний день о своем участии в проекте заявили Гатчина, Сосновый Бор, Тихвин, Тосно, Волосово, Сланцы, Всеволожск, Луга, Кингисепп, Ломоносовский район. В конце 2017 года начал работу коворкинг-центр в Выборге, определив приоритетными направлениями «молодежное предпринимательство» и «проектную деятельность". 

- Каковы перспективы на 2018 год?
- В завершение итоговой коллегии выступил Николай Емельянов, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам. Он, в частности, скзал: "Работа проведена в 2017 году ровно. Мы с вами четко понимаем, что нам надо делать в 2018 году. Хочу сказать спасибо своим коллегам - комитету, и вам огромное спасибо от имени губернатора Ленинградской области, Александра Дрозденко, правительства Ленинградской области, и выразить надежду, что у нас с вами всё получится!". Эти слова нас ко многому обязывают!

________________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

Поделиться


Вернуться к списку интервью

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама