Волшебник поэтической страны

Центральная детская библиотека г. Йошкар-Олы приняла участие в Международной акции «V День поэзии С.Я.Маршака в детских библиотеках», организованной Воронежской областной детской библиотекой к 130-летию со дня рождения С.Я. Маршака.

С первоклассниками гуманитарной гимназии «Синяя птица» и «Лицея № 28 г. Йошкар-Олы» была проведена литературная микс-игра «Волшебник поэтической страны».

С помощью презентации ребята познакомились с биографией С.Я. Маршака, узнали, в какой большой и дружной семье он родился, как проходило детство писателя и его обучение в гимназии. Ребята посмотрели фотографии Маршака в разные годы его жизни, а также узнали, как благодаря своему трудолюбию и таланту С.Я. Маршак стал не только детским поэтом, писателем, но еще и замечательным переводчиком!

Затем дети вспомнили замечательные и знакомые всем с раннего детства стихи С.Я. Маршака: «Детки в клетке», «Багаж», «Веселая азбука», «Вот какой рассеянный», «Сказка о глупом мышонке», «Пожар», «Усатый полосатый», «Вакса-клякса», «Пудель», «Рассказ о неизвестном герое», «Мистер-твистер», веселые английские песенки и многие другие произведения!

Дети отгадывали загадки на стихи С.Я. Маршака, вспомнили сказки-пьесы «Двенадцать месяцев», «Кошкин дом», «Умные вещи», разгадывали кроссворд по разным произведениям писателя. 

Ребята сами с удовольствием читали знакомые стихи С.Я. Маршака! Литературная микс-игра «Волшебник поэтической страны» прошла интересно, познавательно, ярко! 

В завершение мероприятия все юные читатели познакомились с оформленной книжной выставкой «Про все на свете», посвященной 130- летию со дня рождения С.Я. Маршака.

 

М.А.  Аникина,

зав. отделом обслуживания ЦДБ г. Йошкар-Олы

___________________________________________________________________________________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку интервью

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама