Поправки в Конституцию: право на труд и его защита

Читатели газеты «Время», судя по звонкам, письмам в редакцию, неравнодушно обсуждают поправки в Конституцию РФ - вот только некоторые материалы, опубликованные в нашей газете «Время» - (http://www.time-king.ru/news?id=5886), (http://www.time-king.ru/news?id=5919), (http://www.time-king.ru/news?id=5943).

Однако кингисеппцам интересно и то, о чем думают в этом направлении жители других районов Ленобласти. Грядущие изменения комментирует генеральный директор племзавода «Рабитицы», Герой Российской Федерации, Леонид Саплицкий:
- Не секрет, что в 90-е годы, когда писали действующую Конституцию, о трудящихся как-то подзабыли. «Каждый имеет право на труд» и «труд свободен» - здорово, но ни слова об уважении, о защите человеческого труда. Поправки в статьи 75, 75.1, 114 в корне меняют дело. Грядущие изменения комментирует генеральный директор племзавода «Рабитицы», Герой Российской Федерации, Леонид Саплицкий:
Я горячо поддерживаю поправки в Конституции и все начинания нашего Президента. Я не политик, но уверен, что нововведения способны изменить как жизнь государства в лучшую сторону, так и жизнь каждого россиянина. Но должен отметить, что улучшения в жизни зависят не только от Конституции, но и от нас самих. Только если каждый человек будет честно работать, правильно воспитывать своих детей, возможны улучшения. А основной закон государства поможет нам в этом.
Начинал трудовую деятельность в 90-е годы и могу с уверенностью сказать: очень многое с тех пор изменилось в лучшую сторону. Появилась идеология, искренний патриотизм. Это говорит о том, что Россия не топчется на месте, а двигается в правильном направлении.    

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама