Ксения Макарова поговорила с детьми на важные темы

Профилактическая работа в детских учреждениях в деятельности государственного пожарного надзора занимает одно из ключевых мест. Сотрудники ОНДиПР Кингисеппского района проводят постоянную работу в этом направлении: организуют экскурсии, уроки безопасности, беседы в детских садах и школах.

Недавно инспектор ОНДиПР Кингисеппского района Ксения Макарова провела занятие на противопожарную тематику с воспитанниками Кингисеппского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Ксения рассказала ребятам, что спички - детям не игрушка, а игра с огнем очень опасна, ведь без присмотра он может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Также в рамках беседы поговорили и о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, как следует себя вести в случае его возникновения и какие бывают средства пожаротушения. Инспектор провела с ребятами игру «Да или нет», в ходе которой дети показали свои знания, что может привести к пожару, а что безопасно для их жизни.

Закрепить полученную информацию малыши смогли при помощи познавательных мультфильмов из серии «Смешарики. Азбука безопасности» и «Фиксики. Огнетушитель». Любимые мультипликационные герои продемонстрировали ребятам причины пожаров и методы его предупреждения, а также действия при чрезвычайной ситуации и правила вызова спасателей и пожарных.

В заключение беседы детям были вручены яркие памятки, которые ещё раз напомнят им и их родителям правила пожарной безопасности и номера вызова пожарной охраны.

 

Андрей Поливанов

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

                                                                                                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама