Теперь в Ополье Кингисеппского района знают, как правильно использовать петарды, фейерверки и хлопушки!

С наступлением зимы детвора ждет самого волшебного праздника -  Нового Года. Для того чтобы праздничные дни прошли интересно и весело, не омрачились пожарами или другими происшествиями, сотрудники МЧС проводят дополнительные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности.

Занятие по пожарной безопасности и правилам безопасного поведения на водных объектах провели инспектор ОНДиПР Кингисеппского района Ксения Макарова, инструктор противопожарной профилактики ОГПС Кингисеппского района Юлия Мишинова и инспектор ГИМС Валерий Тельнов с воспитанниками детского сада деревни Ополье.

В игровой форме, задавая загадки и вопросы, поиграв в ситуационную игру «Да или нет», сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили детям об основных причинах возникновения пожаров, как в жилых помещениях, так и за их пределами, а также о правилах поведения в случае возникновения подобных чрезвычайных ситуаций, напомнили ребятам о том, что при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по стационарному телефону «01» или со всех мобильных операторов - «101» и «112».

В преддверии новогодних праздников инспекторы также провели с ребятами игру «Что на елку можно вешать», в ходе которой дети показали свои знания, какими игрушками можно украшать новогоднюю красавицу, а какими нельзя. Напомнили детям, что самостоятельно использовать пиротехнические изделия запрещено, а неправильное использование всевозможных петард, фейерверков и хлопушек может привести к трагическим последствиям.

Инспектор ГИМС Валерий Тельнов рассказал ребятам о правила безопасного поведения на водоемах в зимнее время года.

В конце мероприятия детям были вручены яркие памятки, которые ещё раз напомнят им и их родителям правила пожарной безопасности в быту в зимнее и новогоднее время.

 

Артем Белогрибов

______________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 

 

 

 

 

                                                                                                

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама