Кто в Кингисеппе выбирает опасную профессию

Профессия «пожарный» - не простая, сюда идут люди по призванию, хорошо понимая весь риск службы. Не каждый может стать настоящим пожарным, поэтому очень важно проводить профориентационную работу среди молодёжи.

Начальником 124 ПЧ ОГПС Кингисеппского района Сергеем Черенковым и инструктором ПП Юлией Мишиновой был организован и проведён целый цикл бесед в кингисеппских школах на тему «Профессия - пожарный». На них Сергей Сергеевич поделился с ребятами своим личным опытом работы в пожарной части. Он также рассказал о возможности получения высшего профессионального образования по разным направлениям и о преимуществах обучения в Санкт-Петербургском Пожарно-спасательном колледже.

Пожарный - это очень рискованная профессия, так как при каждом выезде на сигнал бедствия сотрудник рискует своим здоровьем и даже жизнью. Спасатели и пожарные занимаются героическим трудом, поэтому для того, чтобы стать сотрудником пожарной безопасности, необходимо обладать следующими качествами: крепкая нервная система; ловкость и физическая сила; желание помогать людям; хорошая реакция; отвага; взаимовыручка; сообразительность; дисциплина; умение брать на себя ответственность.

Они должны также уметь проводить эвакуацию людей с места пожара, пользоваться техникой пожаротушения, знать технику собственной безопасности и, соответственно, уметь оказывать первую медицинскую помощь. Работая в пожарной части, рядовой боец может дойти до командира отряда. Если у него имеется высшее образование, то он может стать инспектором, экспертом по пожарной безопасности или пожарным дознавателем. После окончания среднего профессионального или высшего учебного заведения российские пожарные могут служить в частной, муниципальной или ведомственной пожарной охране, а также в подразделениях и частях МЧС и Госпожнадзора.

Профессия пожарного очень опасная, она требует большого психологического и физического напряжения, поэтому необходима  специальная подготовка. Выбор будущей профессии - это очень ответственное занятие. Надеемся, что профессия пожарного поможет определиться в этом нелёгком деле.

 

ОГПС Кингисеппского района

 

Подробный фоторепортаж смотрите здесь:

http://www.time-king.ru/photogallery?id=488

_____________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

______________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

Среди подписчиков сайта постоянно разыгрываются конкурсы с вручением призов!

 



 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама