Безопасные условия труда – сказка или реальность?

Читатели нашей газеты порой задают и такой вопрос: есть ли государственные организации, которые следят за безопасными условиями труда? Сегодня мы предоставляем слово для комментария нашему эксперту – сотруднику ГУ-Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации Дарье Романовне Фоминой:

- Устраиваясь на работу, каждый из нас ждет стабильности и комфортных условий труда. Однако мало кто задумывается о том, что привычная, повседневная трудовая деятельность может не только причинить вред здоровью, но и отнять жизнь.

Исходя из анализа производственного травматизма по видам занятости, можно выделить несколько отраслей деятельности в Ленинградской области, которые являются наиболее травмоопасными: обрабатывающие отрасли, предприятия транспорта и связи, сельское хозяйство, здравоохранение, и, несомненно, строительство. Большинство несчастных случаев, в данных видах деятельности, происходят из-за воздействия движущихся, разлетающихся объектов, падения с высоты, ДТП, в результате обрушения каких-либо предметов.

Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации уже не первый год оказывает помощь работодателям в создании безопасных условий труда. Существует программа финансового обеспечения мероприятий по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, которой может воспользоваться каждый страхователь. В данную программу входят такие мероприятия как проведение специальной оценки условий труда, обучение по охране труда, санитарно-курортное лечение работников, проведение обязательных медицинских осмотров, приобретение оборудования, непосредственно предназначенного для обеспечения безопасности работников, и многое другое.

Несомненным плюсом программы, которую предоставляет Фонд, является то, что каждый работодатель может самостоятельно определить перечень проводимых предупредительных мероприятий исходя из специфики своей деятельности.

Работодатель, для того, чтобы стать участником программы финансирования и сократить количество несчастных случаев на производстве, обращайся с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в ГУ-Ленинградское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации до 1 августа 2018 года. Обращаем ваше внимание, что использование портала государственных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) для подачи заявления в электронном виде – это быстро и удобно.

___________________________________

Делитесь ссылкой с друзьями!

________________________

Дорогие друзья! Подпишитесь - бесплатно! - на сайт нашей газеты «Время» - http://www.time-king.ru/ - и Вы всегда будете первыми читать интересные новости со всего света!  Как подписаться: на сайте справа вверху есть окошечко: «Подписаться» - туда надо вставить свой личный электронный адрес и нажать на слово «Подписаться».

У вас всегда под рукой электронный архив газеты «Время»!

Любое Ваше объявление, фото, стихи, проза – бесплатно!

Адрес для заявок: dilarking@yandex.ru

 



 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама