Мусорных полигонов не будет!

Отстояв неприкосновенность святой земли в Пиллово (где было запланировано строительство огромного мусорного полигона), кингисеппцы интересуются и другими подобными проектами в нашем регионе, в частности, в Кировском районе.

Сегодня мы публикуем комментарий начальника управления Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами Николая Борисова - в связи с утилизацией отходов в Кировском районе:

- У жителей поселка Молодцово Кировского района нет повода к беспокойству - по соседству с ними не планируется организация мусорных полигонов. Хочу подчеркнуть, что все подобные площадки, которые планируются к созданию на территории Ленинградской области, занесены в государственную программу Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области». 

В настоящее время также разрабатывается схема территориального планирования региона. Управление по организации и контролю деятельности по обращению с отходами направило свои предложения по определению мест для организации полигонов в адрес комитета по архитектуре и градостроительству Ленинградской области. Эти предложения также не предусматривают появления полигона вблизи поселка Молодцово в Кировском районе.

 

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама