Основной прием документов на предоставление социальных услуг: куда пойти кингисеппцу?

Читатели нашей газеты, обращаясь в редакцию, пытаются выяснить: правда ли, что в ближайшее время функции районного комитета социальной защиты населения полностью перейдут к МФЦ или речь идет только о приеме тех или иных документов? За комментарием мы обратились к председателю комитета социальной защиты населения Кингисеппского района Арине Леонидовне ЕФИМОВОЙ:

- В целях совершенствования системы предоставления социально значимых услуг планируется поэтапное перераспределение потока заявителей, осуществляющих подачу документов и получение результата предоставления услуг в сфере социальной защиты населения, из Комитета социальной защиты населения администрации муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области в филиалы и отделы многофункциональных центров.

В этой связи с 1 октября 2017 года прием граждан специалистами Комитета социальной защиты населения будет осуществляться в соответствии с графиком, утвержденным комиссией по повышению качества предоставления государственных и муниципальных услуг в Ленинградской области, по следующим дням:

вторник - с 10:00 до 12:00 и четверг - с 14:00 до 16:00 по адресу: г. Кингисепп, просп. Карла Маркса, д. 2а;

среда - с 14:00 до 16:00 по адресу: г. Ивангород, ул. Гагарина, д. 10.

Основной прием документов на предоставление социальных услуг будет осуществляться филиалом ГБУ ЛО «МФЦ» «Кингисеппский» по адресу: г. Кингисепп, просп. Карла Маркса, д. 43 (с 9:00 до 21:00, ежедневно, без перерыва) и в городе Ивангород по адресу: улица Гагарина, 10, режим работы: понедельник-пятница: с 9:00 до 18:00. Телефон для справок +7-921-772-91-28.

Также граждане могут подать документы в личном кабинете на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области и Едином портале государственных услуг как самостоятельно, так и в Комитете социальной защиты населения, где организовано рабочее место по предоставлению услуг в электронном виде.

Для удобства граждан, проживающих в сельских поселениях Кингисеппского района, организованы удаленные рабочие места МФЦ в следующих населенных пунктах: п. Кингисеппский, д. Вистино, п. Котельский, д. Большое Куземкино, д. Ополье, д. Большая Пустомержа, п. Усть-Луга, д. Фалилеево.

Поделиться


Вернуться к списку комментариев

Поделиться


Поиск


Подписка


Всего подписчиков: 17488

Реклама